Advan Haschí em Brasília | Música Medicina no Recanto Matriarka (DF)
Quero garantir meu ingresso 16 de Outubro · Recanto Matriarka · Paranoá - Brasília/DF
Música Medicina no Cerrado

Advan Haschí em Brasília: Uma noite para respirar, celebrar e estar presente

Tem horas em que você percebe que não quer mais uma festa qualquer. Você busca uma experiência consciente: sair de casa, encontrar pessoas que compartilham da mesma sintonia, ouvir música com intenção e voltar renovado.

Sem álcool. Sem dispersão. Com arte viva e conexões reais!

No dia 16 de outubro, a partir das 18h, o Recanto Matriarka e o CEC Nova Terra recebem o cantor e multi-instrumentista Advan Haschí pela primeira vez em Brasília, em uma celebração com o aconchego da fogueira e o poder restaurador da natureza.

Encontro de celebração consciente no Recanto Matriarka
“Somos natureza experimentando a si mesma”
A experiência consciente

Celebração e presença em meio à natureza do Cerrado

A música medicina contemporânea silencia o ruído mental da rotina urbana e restaura sua conexão com o que é essencial. Em meio à sobrecarga de telas, este encontro propõe uma pausa acolhedora. Uma experiência sonora construída com respeito, afeto e ritmo orgânico em um refúgio seguro no Distrito Federal.

Chegar com calma. Ouvir. Dançar se der vontade.
Sentar no gramado. Conversar sem pressa. Ficar perto da fogueira comunitária.

Quero garantir meu ingresso
Sem bebidas alcoólicas
Sem ayahuasca ou enteógenos
Evento cultural aberto ao público
Natureza viva e presença plena
Advan Haschí em apresentação com violão e voz
“A música é uma ponte entre o que somos e o que podemos ser.” Advan Haschí
Atração Principal

Advan Haschí pela primeira vez no Recanto Matriarka

Reconhecido como um dos grandes expoentes da Música Medicina contemporânea brasileira, Advan Haschí tece uma atmosfera única através de violão, voz, guitarra, rezos ancestrais e sonoridades orgânicas eletrônicas.

Sua obra transita com maestria entre a contemplação íntima e a pulsação dinâmica do Ecstatic Dance, criando momentos de cura, alegria e comunhão por onde passa.

“Música é medicina quando nos lembra de quem somos.” Advan Haschí
Artistas Convidados

Quem Toca Nessa Noite

Artista Advan Haschí

Advan Haschí

Multi-instrumentista e compositor brasileiro, cria uma música de caráter ritualístico, com sonoridades cósmicas e uma forte conexão com a natureza.

Produtor musical Adriano Figueiredo do Sons da Nova Terra

Sons da Nova Terra

Criado pelo produtor brasiliense Adriano Figueiredo, o projeto mistura música eletrônica orgânica, ritmos da floresta e introspecção espiritual.

Cantora Danna Pereira

Danna Pereira

Cantora e compositora nordestina com mais de 20 anos de trajetória. Transforma sua iniciação com o povo Fulni-ô em canções autorais e rezo medicina.

DJ New Nay

DJ New Nay

DJ e produtora de Brasília, une pesquisa sonora, ancestralidade e ritmos dançantes em sets que despertam acolhimento, vitalidade e presença.

Identificação e Comunidade

Este encontro é para você se:

  • Gosta de boa música com intenção e arranjos inspiradores

  • Busca autoconhecimento e espiritualidade sem excesso ritualístico

  • Quer confraternizar em um ambiente saudável sem sair drenado

  • Deseja conhecer pessoas fora da lógica barulhenta de bares e boates

  • Quer celebrar, dançar e fazer novas amizades com leveza e segurança

Localização em Brasília

Recanto Matriarka

DF 330 km 11 Chácara 08 Fazenda Velha, Paranoá - Brasília /DF

O Recanto Matriarka é um refúgio acolhedor dedicado a práticas de consciência, arte, regeneração e convivência harmoniosa em meio ao bioma do Cerrado.

  • Área externa ampla, cercada de árvores nativas do cerrado
  • Fogueira comunitária para conversas e acolhimento
  • Feirinha de Artesanato: Arte, biocosméticos e criações conscientes
  • Praça de Alimentação Saudável: Comidinhas vegetarianas/veganas, sucos naturais e kombuchas
  • Estacionamento privativo e seguro no local
  • Banheiros limpos e completa infraestrutura de apoio

Natureza também é casa

Espaço verde e aconchegante do Recanto Matriarka no Paranoá DF

Chegue com calma.
Sinta-se em casa.

Rota e Acesso

Como chegar ao Recanto Matriarka

Abrir no Google Maps
Cronograma Oficial

Programação da Noite

  1. Abertura dos portões, acolhimento, início da Feirinha de Artesanato e praça de alimentação
  2. Warm-up sonoro: DJ New Nay e Sons da Nova Terra
  3. Participação especial de Danna Pereira
  4. Show principal: Advan Haschí
  5. Set eletrônico orgânico com Sons da Nova Terra
  6. Encerramento e integração ao redor da fogueira
Valores e Lotes

Garanta Seu Ingresso Antecipado

Lote Promocional Encerra em:
00 Dias
:
00 Horas
:
00 Min
:
00 Seg
Em Breve

1º Lote

R$ 150

Valor Normal
Liberado após o término do Lote Promocional
  • ✓ Acesso completo ao show e programação
  • ✓ Acesso à fogueira e feirinha de artesanato
  • ✓ Estacionamento interno privativo gratuito
  • ✓ Entrada rápida via lista nominal na portaria
Pagamento 100% Seguro · Pix ou Cartão de Crédito em até 12x Bandeiras aceitas: Visa, Mastercard, Elo, Hipercard, American Express e Pix
  • Capacidade do espaço limitada a 150 participantes
  • Crianças de até 10 anos têm entrada franca (acima de 10 anos pagam ingresso regular)
  • Confirmação imediata por e-mail e envio de mapa/orientações por WhatsApp
  • Ambiente acolhedor, familiar e 100% livre de bebidas alcoólicas
Tire suas dúvidas

Perguntas Frequentes

Tudo o que você precisa saber para viver essa noite inesquecível com tranquilidade.

Como funciona a política de cancelamento e reembolso?

Em total respeito ao Código de Defesa do Consumidor (Art. 49), compras online possuem direito de arrependimento com devolução de 100% do valor em até 7 dias corridos após o pagamento. Caso o evento seja cancelado ou remarcado pela organização, o estorno total é integralmente garantido.

É um ritual de consagração de Ayahuasca ou medicina da floresta?

Não. O encontro é um evento cultural e musical aberto a todos. Não há nenhuma consagração de ayahuasca, rapé, sananga ou substâncias enteógenas.

Posso levar minha própria comida ou bebida?

Não é permitida a entrada com alimentos ou bebidas externos. Teremos à disposição no local uma praça de alimentação saudável com comidinhas afetivas, opções vegetarianas/veganas e bebidas naturais como água de coco, kombuchas artesanais e sucos frescos. O evento é 100% livre de álcool.

Haverá feira de artesanato no evento?

Sim! A partir das 18h teremos uma feirinha de artesanato com artistas e produtores locais, expondo biojoias, produtos de autocuidado natural, aromas e peças de arte consciente.

Crianças podem ir? Como funciona a entrada infantil?

Sim, o espaço é seguro e acolhedor para famílias. Crianças de até 10 anos têm entrada gratuita (acompanhadas dos pais e com apresentação de documento). Crianças acima de 10 anos pagam o ingresso regular.

Qual estilo de roupa vestir? Faz frio à noite?

Recomendamos roupas leves e confortáveis para sentar na grama ou dançar com liberdade, além de calçados baixos (tênis, botas ou rasteiras). Traga um agasalho ou manta para a noite, pois a temperatura no cerrado costuma cair após as 21h.

Como recebo meu ingresso e como chego ao local?

A entrada funciona por lista nominal oficial. Após a confirmação da compra, você recebe o comprovante no e-mail e nossa equipe envia a rota detalhada e orientações de trânsito pelo WhatsApp. No dia, basta apresentar documento com foto na portaria.

Dá para ir de Uber ou conseguir carona?

Sim! O Recanto Matriarka fica no Paranoá, próximo ao Plano Piloto, com fácil acesso por aplicativos de transporte (Uber/99). O local também conta com amplo estacionamento interno privativo e gratuito.

Ainda tenho dúvidas ou preciso de suporte. Como falo com vocês?

Nossa equipe de suporte está à sua disposição! Se você tiver dúvidas sobre ingressos, transferências, rota ou qualquer detalhe da programação, fale conosco diretamente pelo WhatsApp no número (61) 99186-5546. Clique aqui para iniciar a conversa no WhatsApp ↗

Uma festa pode terminar diferente

Boa música. Pessoas reais. Natureza. Presença. Isso também é possível.

Garantir Ingresso

Mais vida. Mais encontros. Um novo tempo.

Dúvidas? Fale no WhatsApp